Медоборудованием и средствами гигиены обеспечили специальный дом №1 в ЕАО в рамках акции «Красная гвоздика»

17:30 | 7 февраля, 2020
7 февраля, РИА Биробиджан.

Всероссийская акция «Красная гвоздика» завершилась в Еврейской автономной области. Активисты движения «Волонтёры Победы» на собранные средства приобрели необходимые предметы для ветеранов, находящихся в специальном доме №1, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«В рамках акции представители волонтёрского движения раздавали значки с символикой акции «Красная гвоздика» и рекомендовали гражданам внести добровольное пожертвование в фонд помощи ветеранам.

На собранные средства были приобретены тонометры, глюкометры, противопролежневые матрацы, медицинская кровать, гусеничный лестничный подъёмник для маломобильных граждан, средства гигиены и многое другое. Региональный координатор движения «Волонтёры Победы» Мария Зеленская отметила, что в этом году акция «Красная гвоздика» будет продолжена. В руководстве волонтёрского корпуса надеются, что в этом году мероприятие поддержат во всех районах области.

В рамках акции волонтёры навестили ветеранов и лично вручили подарки. Также в музее социального дома был дан старт акции «Письмо Победы».

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Президентом России Владимиром Путиным 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #волонтер #Красная_гвоздика  #ветеран

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *