«Медобследование на дому» стоило пенсионерке трех тысяч рублей

11:43 | 12 августа, 2016
12 августа, РИА Биробиджан.

От рук мошенницы пострадала пожилая жительница областного центра. В дневное время к пенсионерке пришла незнакомая женщина  и, представившись медработником, пояснила, что пенсионерке необходимо пройти медицинское обследование. После ухода мошенницы из квартиры пенсионерки пропали деньги в сумме 3 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! Помните: Не доверяйте тем, кого видите впервые! Если социальные работники, контролеры, службы газа, слесари, электрики, медработники пришли к вам без вызова, это повод насторожиться!

Полиция ЕАО обращается к гражданам и просит их быть бдительными и не пускать в жилище людей, представляющихся сотрудниками каких-либо коммунальных служб, если их не вызывали.

Обо всех плановых проверках жителей предупреждают заранее.

Еще не открывая двери, можно спросить фамилию пришедшего к вам человека и по телефону той организации, от которой он пришел, проверить, кто стоит на пороге дома –сантехник, газовщик, медработник или мошенник.

Сотрудники полиции просят жителей области быть предельно бдительными и осторожными. Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию тел. «02», с мобильного — 102.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

медосбледование на дому

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *