Медобслуживание детей-сирот обсудил губернатор ЕАО с детским омбудсменом

14:00 | 16 ноября, 2021
16 ноября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провёл рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребёнка в ЕАО Ириной Пинчук. На встрече стороны обсудили реализацию поручений в части медицинского обслуживания детей-сирот и защиты их имущественных прав, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве области.

Одно из поручений губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна – углубленная диспансеризация воспитанников детских домов. Ирина Пинчук рассказала, что работа полностью выполнена группой медиков, которые были направлены в регион Анной Кузнецовой, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка. По итогам диспансеризации некоторые ребята были направлены на лечение в другие города России: Хабаровск, Новосибирск и Москву.

Ростислав Гольдштейн отметил, что мониторинг здоровья детей-сирот должен быть не разовой акцией, а системной работой – диспансеризация детей должна проводиться раз в полгода.

Ирина Пинчук рассказала о работе по защите прав детей-сирот. Ведётся активная работа с федеральной службой судебных приставов по взысканию алиментных платежей. Также на встрече обсуждался вопрос о переводе депозитных счетов воспитанников детских домов под более высокий процент.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #сироты

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *