Медработникам ЕАО вручены награды областного парламента

17:05 | 17 июня, 2016
17 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня во Дворце культуры Биробиджана чествовали работников и ветеранов медицинских учреждений автономии. С профессиональным праздником их поздравили исполняющий обязанности вице-губернатора Еврейской автономии Алексей Куренков и председатель Законодательного Собрания области Анатолий Тихомиров.

Руководители подразделений медучреждений, врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, преподаватели Биробиджанского медицинского колледжа и другие работники сферы здравоохранения (всего более тридцати человек) получили ведомственные и областные награды. Здесь же состоялась церемония награждения шести победителей областных конкурсов «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», а также названы имена шести лауреатов ежегодной премии губернатора – специалистов, добившихся высоких результатов в укреплении здоровья матери и ребенка.

От имени депутатского корпуса к участникам собрания обратился председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров.

— От всей души поздравляю всех присутствующих с наступающим праздником, всех, кто посвятил себя трудному, но такому необходимому делу – сохранять людям жизнь и здоровье, — сказал председатель. – Да, сегодня в здравоохранении области много проблем, но, надеюсь, они будут решены в ближайшее время, и тогда ряд вопросов будет снят с повестки дня, потому что многое в медицине решают не деньги, а система управления.

Анатолий Тихомиров пожелал медработникам, ветеранам здравоохранения и их близким людям крепкого здоровья, оптимизма, успехов, удачи, взаимопонимания с пациентами и всего самого доброго. За большой вклад в охрану здоровья жителей области, добросовестный и безупречный труд шести представителям отрасли он вручил Благодарности Законодательного Собрания, еще 12 человек получили благодарственные письма регионального парламента.

Поздравила специалистов медицинских учреждений и депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Любовь Павлова. От имени коллег-единороссов она поблагодарила медработников за добросовестный труд. Любовь Павлова также подчеркнула, что считает неправильным то, что сегодня в средствах массовой информации присутствует, в основном, негативная информация о происходящем в здравоохранении ЕАО.

— Конечно, проблемы есть, и их нельзя замалчивать, но и делается многое для развития медицины в ЕАО, и в первую очередь благодаря вам, специалистам своего дела, — заявила депутат. – Верю, что у нашей области – большое будущее, а это значит, что и у здравоохранения автономии – хорошие перспективы. Искренне желаю, чтобы вы все остались работать на родной земле. Вы нужны нам. Конечно, многое нужно менять, меняться самим, но не изменять себе и общему делу. Не сомневаюсь, что вы именно те люди, которые останутся верны избранной профессии и нашей малой родине.

Любовь Павлова пожелала медицинским работникам всех благ, счастливой судьбы, мира и благополучия. От имени регионального отделения «Единой России» она вручила благодарственные письма и денежные премии РО партии семи лучшим представителям профессии.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

Чествование медицинских работников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *