Медведь напал на грибника в лесу в Хабаровском крае

21:00 | 31 августа, 2020
31 августа, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае бурый медведь напал на человека. Инцидент случился на берегу реки Кия недалеко от села Переяславка в районе имени Лазо. По предварительной информации, в КГКУ «Служба по охране животного мира и ООПТ Хабаровского края» сообщение поступило 29 августа, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

— Место происшествия осмотрели инспекторы «Службы по охране животного мира и ООПТ Хабаровского края», провели опрос потерпевшего. Выяснили, что косолапого привлек запах остатков пикника. Медведь средних размеров нашел объедки, банки из-под пива, консервы и соки, оставленные отдыхающими на берегу реки Кия, — рассказали в краевом минприроды.

В тот день был сильный ветер. Медведь увлекся поеданием еды и не заметил, как к нему подошел человек. Грибник и медведь заметили друг друга, когда оказались вплотную друг к другу. Медведь испугался, заметив человека на близком расстоянии, ударил его два раза лапой и бросился наутек. Грибник получил легкие телесные повреждения, на лице осталась обширная гематома, была порвана одежда.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

 

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *