Медведь разрыл могилу и похитил покойника в Комсомольске-на-Амуре

21:00 | 14 августа, 2019
14 августа, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае продолжаются вылазки медведей к людям. Если до этого визиты медведей были к живым, то на этот раз косолапый наведался к мертвым. Появление медведей на кладбище «Старт» в Комсомольске-на-Амуре, конечно, не редкость, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской правды в Хабаровске.

Как рассказывают очевидцы, дикие животные приходят на кладбище каждый год, тем самым, пугая посетителей и работников. Основная цель шарящих по могилам зверей — это лакомства, оставляемые на могилах приезжими. Традиция оставлять пищу на кладбище привлекает не только медведей, но и других животных, птиц, что там говорить, и люди иногда не брезгуют.

Прошлой ночью на одном из новых кварталов появился очередной гость. По словам работников кладбища, ранее были замечены попытки животных рыть землю на месте одного из захоронений. Но если раньше гости не успевали довести дело до конца — их пугали и прогоняли — в этот раз медведь достиг своей цели. Лесной гость разрыл одну из относительно свежих могил, вытащил тело и утащил в лес, оставив только разодранную одежду и развороченную могилу.

Сам квартал, где зверь надругался над могилой, относительно новый, находится рядом с лесным массивом. Огородить столь обширную территорию, которую занимает кладбище, не представляется возможным. На месте работает следственная группа в сопровождении охотоведа, а также кинолог с собакой.

— Для медведя выкопать полтора метра почвы, да еще и рыхлой, не представляет большого труда, — рассказал Юрий Колпак, начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края. — Тем более, что медведь способен учуять пищу под таким слоем земли.

Сейчас на территории кладбища находятся два охотоведа, они в сопровождении сотрудников полиции проводят обход, и у них есть разрешение на отстрел дикого животного. Напомним, как ранее сообщало агентство, на днях в Верхнебуреинском районе медведь убил грибника.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #медведь #покойник #могила #КП #Хабаровск

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *