Медведев поручил «Единой России» перейти в режим волонтерства и оказывать необходимую помощь в связи с пандемией коронавируса

16:30 | 17 марта, 2020
17 марта, РИА Биробиджан.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании Бюро Высшего совета партии дал ряд поручений по организации работы партии в условиях пандемии коронавируса. По его словам, с сегодняшнего дня все отделения «Единой России», весь партийный актив становятся резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением коронавируса, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе партии «Единая Россия».

«Руководству региональных отделений «Единой России» в первую очередь необходимо связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в субъектах РФ и подключить весь партийный ресурс». Имеется в виду общественные приемные, депутатский корпус, совет сторонников, первичные отделения партии, вся имеющаяся инфраструктура должна перейти на режим волонтерства, добровольческой помощи. «Мы должны оказывать людям всю необходимую помощь – от доставки на дом продуктов питания и лекарств до оказания консультационной поддержки — там, где это необходимо», — сказал он.

Руководству фракций Медведев поручил в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. «Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимые сейчас. Рассчитываю, что соответствующие меры будут приняты депутатами в ближайшее время», — подчеркнул он.

Кроме того, Председатель партии отметил, что необходимо перевести работу «Единой России» в удаленный режим и минимизировать количество массовых мероприятий.

«Это касается и «Диктанта Победы» и Всероссийского субботника. Посмотреть, как развиваются события и перенести эти мероприятия на более благоприятный период», — заявил Медведев.

«Если жители области столкнутся с трудностями в получении медицинской помощи, можно обратиться к нам, в нашу партийную приемную. Мы сделаем все, что в наших силах, для  оказания помощи», — сказала руководитель региональной общественной приемной партии в ЕАО Вера Калманова.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *