Мемориальную доску Янкелю Ароновичу Шнайдерману установят в Биробиджане

11:30 | 10 мая, 2018
10 мая, РИА Биробиджан.

Янкель Аронович Шнайдерман  был одним из первых частных хлебопеков, который вложил большой вклад в развитие Биробиджана. 11 мая в областном центре пройдет траурный митинг и открытие мемориальной доски, сообщила РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

В г. Биробиджане 11 мая в 12-00 откроют мемориальную доску Янкелю Ароновичу Шнайдерману.   Траурный митинг пройдет по ул. Горького, 18. Именно в этом доме жил Янкель Аронович.

— Янкеля Ароновича знает вся область, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. – Отрадно, что в городе появится мемориальная доска с его именем. Янкель Аронович вложил большой вклад в развитие нашего города. Его уважали коллеги и все те, кто лично его знал. Всю свою жизнь он посвятил служению родному г. Биробиджану. Янкель Аронович всегда работал с полной отдачей, не считаясь ни с чем. Он родился 11 мая 1930 г. в городе Николаеве Украинской ССР.  В 1945 году Янкель Аронович вместе с матерью переехал в г. Биробиджан. Здесь он много лет проработал на обувной фабрике. После того, как вышел на пенсию стал одним из первых частных хлебопеков.

#riabir #новости #биробиджан #мемориальнаядоска #митинг #память #хлебопек #шнайдерман

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *