Мэр Биробиджана Александр Головатый оценил ход работ по ремонту библиотеки в микрорайоне Биробиджан-2

15:30 | 11 августа, 2020
11 августа, РИА Биробиджан.

Полным ходом идут ремонтные работы в филиале библиотеки № 4, который располагается в микрорайоне Биробиджан-2. Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый на месте оценил ход ремонтных работ, встретился с руководителем подрядной организации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Специалисты полностью заменили крышу, которая была в плачевном состоянии, — рассказал Александр Головатый. – В настоящее время внутри здания идут отделочные работы. Здесь уже выровняли стены, где-то уже полностью поменяли сантехнику и заменили радиаторы. Продолжают менять электрику.

В отремонтированных помещениях установят новое оборудования, создадут на библиотечной площадке современный информационный центр для подключения к интернету, работы с базами данных, подключения к оцифрованным коллекциям периодической печати и не только.

Но, на этом мы не остановимся. При поддержке врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна будет активизирована работа по улучшению наших библиотек. В городе должно быть как можно больше обновленных, современных учреждений культуры.

Кстати, в этом году будет полностью обновлена еще одна библиотека — «Центр детской и юношеской книги».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *