Мэр Биробиджана Александр Головатый принял участие в акции «Сад памяти»

15:00 | 15 мая, 2021
15 мая, РИА Биробиджан.

Жители Биробиджана присоединились накануне к международной акции «Сад памяти», в рамках которой на улицах города были высажены 110 саженцев деревьев и кустарников. В патриотическом мероприятии приняли участие сотрудники правительства Еврейской автономной области, мэрии города, депутаты городской Думы, «Серебряные волонтеры», юнармейцы, школьники, активисты ТОС, сообщили РИА Биробиджан в муниципалитете.

Участники акции в разных уголках областного центра высаживали сирень, орех маньчжурский и тополь серебристый. Мэр Биробиджана Александр Головатый работал в районе ул. Набережной.

— Акция «Сад памяти» стала традиционной, — прокомментировал Александр Сергеевич. – В прошлом году, несмотря на все ограничения, мы смогли поддержать эту инициативу и провели акцию «Сад памяти» в нашем городе. Во дворах домов, где проживают ветераны, были высажены кусты сирени. В этом году мы эту традицию продолжаем.

«Сад памяти» — очень хорошая акция. Это дань уважения тем, кто сражался за​ победу, за​ нашу Родину, за​ всех​ нас. Многие из​ них не​ вернулись. Очень важно сохранить память об​ их​ героическом подвиге. Каждому из нас есть, кого вспомнить, и кого поблагодарить за Мир, в котором мы живём сегодня.

Международная акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. Организаторы поставили цель: высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция проводится общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при участи Минприроды РФ и Росзеленхоза в рамках нацпроекта «Экология».

Фото: пресс-служба мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Мэр Биробиджана Александр Головатый принял участие в акции «Сад памяти»: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *