Мэр Биробиджана: Без коллектива кинотеатр «Родина» не может функционировать

10:33 | 27 апреля, 2018
27 апреля, РИА Биробиджан.

В мэрии областного центра прошла встреча с коллективом кинотеатра «Родина». Мэр Биробиджана Евгений Коростелев, директор МАУ «Центр культуры и досуга» Артем Куликов и заместитель главы города – председатель КУМИ Андрей Костенко работникам рассказали об их трудоустройстве и дальнейшей работе кинотеатра. По словам градоначальника, без коллектива кинотеатр в нормальном режиме функционировать не может, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«Начал совещание Евгений Владимирович с того, что в городскую Думу пришло коллективное обращение, в котором работники кинотеатра «Родина» в конце апреля останутся без работы. По словам заявителей, эту информацию до них довела руководитель.

— На прошлой неделе в СМИ активно обсуждалась эта ситуация, — продолжил разговор Евгений Коростелев. – Но, была заявлена только одна позиция. В мэрию, к Артему Куликову из вас никто не обратился либо за подтверждением, либо опровержением данной информации. Еще два месяца назад на встрече с вами я говорил, что вы без работы не останетесь. Без коллектива кинотеатр не может в нормальном режиме функционировать. На сегодняшний день он продолжает свою работу в прежнем режиме.

Евгений Коростелев в очередной раз подчеркнул, что все сотрудники «Родины» будут трудоустроены в МАУ «Центр культуры и досуга». Слова градоначальника подтвердил Артем Куликов. В течение трех дней Артем Александрович проведет с каждым сотрудником собеседование.

Параллельно будут решаться вопросы завершения инвентаризации имущества кинотеатра и работы ликвидационной комиссии», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне из кинотеатра «Роднина» было вынесено оборудование из кафэ «Атмосфера». Мэр Биробиджана Евгений Коостелев посчитал такие действия незаконными.

Напомним также, ранее директор муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга» Артем Куликов сообщал, что в декабре прошлого года на встрече представителей мэрии Биробиджана и предпринимателей была достигнута договоренность о том, что кинотеатр «Родина» будет работать в прежнем режиме. В это время МАУ «Центр культуры и досуга» проведет оценку и инвентаризацию оборудования. При этом не раз говорилось о том, что для нормального функционирования кинотеатра необходимо сохранить коллектив. Поэтому никто на улице не окажется.

Напомним также, киносеансы продолжатся до 14 мая.

#riabir #новости #еао #биробиджан #кинотеатрРодина #кафе #вывозмебели #собственник #оборудование

Фотографии предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *