Мэр Биробиджана: Дорога на Щукинку требует глобального ремонта

9:00 | 1 июля, 2020
1 июля, РИА Биробиджан.

В прошедшее воскресенье ООО «Чистый город» провел грейдеровку дороги, ведущую на дачный поселок Щукинка. Многие горожане через социальные сети стали жаловаться на качество проведенных работ. Сегодня мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с руководителем ООО «Чистый город» проинспектировал дорогу, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Сегодня проехал, посмотрел дорогу на Щукинку, где накануне провели грейдировку автомобильной дороги, — рассказал Александр Головатый. — Я  понимаю претензии граждан, которые говорят, что грейдер прошел, а эффекта нет. И не будет его! Первый же дождь и ситуация будет повторяться!

На сегодняшний день эта дорога в аварийном состоянии и требует действительно серьезного и глобального ремонта. Поэтому наша задача в этом году комплексно подойти к решению этого вопроса путем восстановления профиля дороги, нарезки водоотводных канав, снятие остатков аварийных участков асфальта для отсыпки пескогравийной смесью и ее уплотнения. Только после реализации этой задачи мы сможем улучшить состояние дороги и привести ее в нормативное состояние. Приступить к работам по ремонту данной дороги подрядная организация должна к середине августа текущего года. Многие зададут вопрос, почему нельзя раньше? На сегодняшний день у нас немного дорожных организаций в городе и все они работают на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году при поддержке врио губернатора ЕАО нам выделены дополнительные средства на ремонт участка дороги от железнодорожного переезда до моста, это границы дороги на Щукинку, которая относится к ведению городского округа.

Прошу всех отнестись с пониманием, потому что ранее задачу по ремонту автодороги выполнить не получится,  так как на сегодняшний день нужно закончить дороги по улицам Калинина, Школьной.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дачи #дорога #грейдер

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Мэр Биробиджана: Дорога на Щукинку требует глобального ремонта: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      И желательно закончить ремонт на 40 лет Победы (которая ближе к Набережной) — на оставшейся неотремонтированной части ямы все углубляются.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *