Мэр Биробиджана Евгений Коростелев поздравил горожан с Пасхой

14:07 | 16 апреля, 2017
16 апреля, РИА Биробиджан.

Традиционным пасхальным приветствием «Христос воскресе!» трижды поздравил  сегодня  земляков с праздником Пасхи мэр Биробиджана Евгений Коростелев. Градоначальник выступил на общегородском празднике, впервые организованном муниципалитетом по благословению Епископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Сегодня верующие христиане всего мира праздную Светлое Христово воскресенье, — отметил Евгений Владимирович. – В этом году православная Пасха совпадает с католической и еще больше духовно объединяет жителей нашей планеты. Это праздник света, праздник созидания, который нацеливает всех нас на благородные поступки. От всей души поздравляю всех жителей Биробиджана со Светлым Христовым Воскресением. Уверен, что мы все вместе будем жить в нашем городе в мире и благополучии.  Христос воскреси!

Троекратно повторил это приветствие мэр и Соборная площадь ответила ему троекратным «Воистину воскресе!»

В рамках праздника состоялись выступления ансамбля народной песни «Калинка» под управлением Юрия Рогова, хора казачьей песни имени Онуфрия Степанова под управлением Инны Семеновой и других творческих коллективов. На площади была организована торговля пасхальными подарками и снедями, освещенными в храме. В интервью журналистам Евгений Коростелев не исключил, что такие пасхальные гуляния с аттракционами и торговлей на разных площадках станут традиционными.

— Пасха – это самый главный православный праздник, — сказал Евгений Владимирович. – Хотелось, чтобы он запомнился горожанам, чтобы они могли приобрести все необходимое в одном месте. Надеюсь, такой формат станет в городе традиционным.

sobyitie-mer-birobidzhana-pozdravil-gorozhan-s-pashoy pashalnyie-gulyaniya-proshli-na-sobornoy-ploshhadi-v-birobidzhane pashalnyie-gulyaniya-proshli-na-sobornoy-ploshhadi-v-birobidzhane-33 pashalnyie-gulyaniya-proshli-na-sobornoy-ploshhadi-v-birobidzhane-32 pashalnyie-gulyaniya-proshli-na-sobornoy-ploshhadi-v-birobidzhane-30 pashalnyie-gulyaniya-proshli-na-sobornoy-ploshhadi-v-birobidzhane-23 pashalnyie-gulyaniya-proshli-na-sobornoy-ploshhadi-v-birobidzhane-22 pashalnyie-gulyaniya-proshli-na-sobornoy-ploshhadi-v-birobidzhane-21 pashalnyie-gulyaniya-proshli-na-sobornoy-ploshhadi-v-birobidzhane-17 pashalnyie-gulyaniya-proshli-na-sobornoy-ploshhadi-v-birobidzhane-16 pashalnyie-gulyaniya-proshli-na-sobornoy-ploshhadi-v-birobidzhane-15 pashalnyie-gulyaniya-proshli-na-sobornoy-ploshhadi-v-birobidzhane-14

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *