Мэр Биробиджана Евгений Коростелев поздравил земляков с Днем города

16:31 | 27 мая, 2018
27 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня в Биробиджане празднуют 81-ю годовщину создания областного центра. С Днем города земляков поздравил мэр столицы ЕАО Евгений Коростелев, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Градоначальник выступил перед праздничным концертом, который проходил под открытым небом на площади муниципального Дворца культуры.

Дорогие биробиджанцы и гости города! Поздравляют вас с днем рождения Биробиджана! Несмотря на то, что нашему городу в этом году исполнился 81 год, он остается молодым. В сегодняшнем празднике принимают участие очень много молодых людей. А это значит, что у Биробиджана светлое будущее, наш город будет и дальше расти, и процветать, — сказал Евгений Коростелев.

Мэр также напомнил, что сегодня в Биробиджане отмечается 100-летие Пограничных войск УФСБ России.

— Мы только что открыли сквер защитникам амурских рубежей, — отметил градоначальник. — Это памятное место посвящено пограничникам, которые служили и сейчас служат в нашей области. И это тоже наш праздник, потому что Биробиджан традиционно связан с делом охраны государственных рубежей. Желаю вам мирного неба над головой, процветания нашему городу, все вам лучшего! С праздником!

Между тем мирное небо над Биробиджаном ярко обозначили ведущие праздничного концерта, выпустив в высь разноцветные шары. Прославили родной город в песнях и танцах творческие коллективы областного центра.

Видеоверсию фоторепортажа смотрите в понедельник, 28 мая, на телеканале НТК 21(21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО)  в выпуске новостей в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #мэр #праздник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *