Мэр Биробиджана Евгений Коростелев вручил удостоверения новобранцам народной дружины

9:53 | 3 ноября, 2016
3 ноября, РИА Биробиджан.

Еще трое добровольцев пополнили ряды местной общественной организации «Народная дружина «Спас»  в Биробиджане. Удостоверения и повязки новобранцам вручил лично мэр города Евгений Коростелев. На торжественную церемонию градоначальник приехал из правительства области, где на координационном совещании как раз шла речь об участии населения в охране общественного порядка.

— Мы очень рассчитываем на таких же, как вы неравнодушных горожан с активной гражданской позицией, — сказал Евгений Владимирович, обращаясь к новобранцам. – Добровольная народная дружина «Спас», ряды которой вы сейчас пополните, зарегистрирована у нас в городе сравнительно недавно, но уже успела заслужить благодарность и населения, и полиции. Вот только один пример: в январе этого года дружинники охраняли новогодний городок, и впервые ни одна ледовая скульптура не пострадала от вандалов. Многие горожане это заметили и отметили. Надеемся, что вашему примеру последуют и другие биробиджанцы.

Резерв пополнения ДНД Евгений Коростелев видит в активистах территориального общественного самоуправления, которые уже давно сотрудничают с полицией в наведении порядка на своих улицах, в поселках и домах. Возможно, на базе ТОС будет создана еще одна народная дружина. Словно подтверждая эти надежды, первой удостоверение и повязку из рук градоначальника получила председатель уличного комитета из поселка Заречье Татьяна Ряскова.

— Конечно, мы сотрудничаем с полицией, но теперь у меня, как у народного дружинника,  появляются дополнительные возможности и полномочия, — объяснила свой шаг по вступлению в ДНД Татьяна Васильевна. – На первое дежурство заступаю не у себя в поселке. В День народного единства, 4 ноября, будем охранять общественный порядок на городском митинге.

Удостоверения и повязки также получили дружинники Вадим Шатура и Александр Клейнерман.

— Идешь вечером по городу иной раз, и неприятные чувства возникают, — признался Александр Викторович. – Не хватает некоторым горожанам культуры поведения. И в микрорайоне имени Бумагина, где живу, с правопорядком на бытовом уровне есть проблемы. Мне это не все равно, поэтому и пришел в дружинники.

Добровольцев также напутствовала куратор этого движения в Межмуниципальном отделе МВД России «Биробиджанский» подполковник полиции Инга Пекарь. Она назвала дружинников «мостиком» между стражами порядка и населением.

— Спасибо вам большое за вашу активную жизненную позицию, надеемся, что с вашей помощью, с вашим участием правопорядок в городе будет только крепнуть, — сказала Инга Владимировна.

В полиции ждут новых добровольцев. Все желающие стать дружинниками могут обращаться либо в МОМВД, либо в мэрию города.

Александр Клейнерман Евгений Коростелев напутствовал новобранцев (1) Евгений Коростелев напутствовал новобранцев Инга Пекарь Отряд дружинников пополнился в Биробиджане (1) Отряд дружинников пополнился в Биробиджане (2) Отряд дружинников пополнился в Биробиджане (5) Отряд дружинников пополнился в Биробиджане (8) Отряд дружинников пополнился в Биробиджане (9) Отряд дружинников пополнился в Биробиджане СОБЫТИЕ - Отряд дружинников пополнился в Биробиджане (7) Татьяна Ряскова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *