Мэр Биробиджана Евгений Коростелев встретился с делегацией города-побратима Хэгана (КНР)

13:03 | 3 апреля, 2017
3 апреля, РИА Биробиджан.

Перспективы дальнейшего сотрудничества обсудили сегодня на встрече в Биробиджане мэр города Евгений Коростелев и секретарь партийного комитета г. Хэган (КНР) Чжан Эньлян. Официальным переговорам предшествовал объезд столицы Еврейской автономной области, в ходе которого стороны обсудили также возможность реконструкции площади Дружбы, построенной китайскими побратимами, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

В переговорах с российской стороны также участвовали первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам Ян Аблов, заместитель главы мэрии города – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Луговская, и.о. заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова и начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова.

После взаимного обмена приветствиями и в целом положительными оценками, которые главы делегаций дали достигнутому за 15 лет уровню сотрудничества между городами-побратимами, Евгений Коростелев и Чжан Эньлян поделились мнениями о путях дальнейшего развития отношений. Так, китайская сторона проявляет интерес к открытию в Хэгане завода колбасных изделий, и накануне гости даже посетили одно из биробиджанских мясоперерабатывающих предприятий.

Евгений Коростелев пригласил партнеров на празднование 80-летия Биробиджана, которое пройдет с 8 по 11 сентября.  Возможно, из Китая вновь приедут уже полюбившиеся биробиджанскому зрителю художница с картинами из песка, музыканты с национальными китайскими инструментами.  Кстати, Чжан Эньлян в долгу не остался и пригласил побратимов на 100-летие Хэгана. Кроме того речь шла о развитии туризма, обменах спортивными и детскими делегациями, а в рамках сотрудничества между женскими организациями в Биробиджан приглашена парикмахер из Китая, которая сможет принять участие в фестивале «Золотой локон».

Что касается ремонта площади Дружбы, то обсуждалась возможность замены брусчатки и реконструкции памятного знака, изображающего две руки, которые удерживают земной шар.

Встречи и переговоры прошли в теплой дружеской атмосфере. Сегодня же китайскую делегацию ждут в правительстве области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *