Мэр Биробиджана Евгений Коростелев встретился с Генконсулом США Эриком Андерсом Нолм-Олсеном

11:18 | 24 ноября, 2015
24 ноября, РИА Биробиджан.

Глава муниципального образования – мэр города Евгений Коростелев принял в понедельник Генерального консула Генерального консульства во Владивостоке Эрика Андерса Нолм-Олсена, который совершает ознакомительную поездку по своему консульскому округу. Во встрече также участвовал первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам – начальник финансового управления Ян Аблов. Стороны договорились продолжить сотрудничество по ранее уже намеченным в рамках побратимских связей с городом Бивертоном направлениям.

Приветствуя Эрика Андерса Нолм-Олсена, Евгений Коростелев рассказал дипломату о Биробиджане, о его уникальной истории, современном социально-экономическом развитии, международном сотрудничестве.

«Только что перед вашим приездом в наш город мы принимали японскую делегацию. Наши партнеры из города-побратима Ниигаты предлагают нам сотрудничество в деловой сфере, в переработке древесины. Сейчас мы изучаем возможности реализации этого проекта», — рассказал Евгений Коростелев.

Налаживанию деловых связей Биробиджана с городом-побратимом Бивертоном мешают  прежде всего расстояния, признали обе стороны. Тем не менее Эрик Андерс Нолм-Олсен пообещал сделать все, что от него зависит, для установления деловых контактов между предпринимателями США и столицы Еврейской автономии. Генконсул также призвал к развитию народной дипломатии. По его мнению, обмены делегациями в различных сферах позволят поднять уровень отношений Биробиджана с побратимами в Америке.

«Мы приветствуем и поддерживаем любые контакты в области культуры, спорта, образования. Сегодня я побывал в школе, где дети изучают английский язык. Мне там очень понравилось», — сказал дипломат.

Евгений Коростелев особо остановился на развитии туризма. Эту тему он поднимает на всех встречах с иностранными делегациями.

«Биробиджан со своей уникальной историей, с красивой природой имеет высокий туристический потенциал. Мы надеемся на сотрудничество с вами и в этой сфере», — высказал предложение градоначальник.

В завершении встречи Евгений Коростелев подарил Эрику Андерсу Нолм-Олсену книги о Биробиджане.

Встреча мэра города с Генеральным консулом США прошла в Биробиджане (7) Встреча мэра города с Генеральным консулом США прошла в Биробиджане Встреча мэра города с Генеральным консулом США прошла в Биробиджане (2) Встреча мэра города с Генеральным консулом США прошла в Биробиджане (3) Встреча мэра города с Генеральным консулом США прошла в Биробиджане (4) (1) Встреча мэра города с Генеральным консулом США прошла в Биробиджане (4) Встреча мэра города с Генеральным консулом США прошла в Биробиджане (5) Встреча мэра города с Генеральным консулом США прошла в Биробиджане (6)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *