Мэр Биробиджана Евгений Коростелев встретился с писателем Феликсом Маляренко

10:25 | 19 апреля, 2016
19 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня мэр Биробиджана Евгений Коростелев встретился с известным саратовским писателем Феликсом Маляренко. Он прибыл, можно сказать, к себе на родину, потому что вырос в столице ЕАО, и на Дальнем Востоке окончил Суворовское училище. Но не только желание побывать в родных местах привело его на берега Биры. Сегодня в литературном музее состоится презентация изданной им книги произведений биробиджанской журналистки, переводчицы и поэтессы Нины Николаевны Филипкиной, долгие годы работавшей в редакции газеты «Биробиджанская звезда».

— Я приезжал в прошлом году, зашел в ваш литературный музей и увидел там стихотворение Нины Николаевны, — рассказал мэру литератор. – Был знаком с ее сыном – мы вместе учились, но не знал, что она, оказывается, писала стихи. Меня это заинтересовало. И вот издана книга.

С учетом приближающегося 80-летия Биробиджана Евгений Коростелев и Феликс Маляренко, а также участвовавшие во встрече заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк и начальник отдела культуры мэрии города Наталья Петрушкова обсудили перспективы сотрудничества по изданию полиграфической юбилейной продукции. Феликс Васильевич предложил муниципалитету ряд проектов, которые никогда прежде в ЕАО не реализовывались. Пока их держат в секрете. На память о визите писатель оставил большую коллекцию своих книг, изданных в Саратове.

— Очень рад нашему знакомству, спасибо, что не забываете наш город и своими проектами способствуете его культурному развитию, — поблагодарил писатели Евгений Коростелев..

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *