Мэр Биробиджана: Городу необходима ещё одна зона отдыха

16:00 | 14 июня, 2018
14 июня, РИА Биробиджан.

Еще одна зона отдыха будет создана в этом году в Биробиджане в районе набережной реки Биры. Ход реализации здесь сразу двух федеральных проектов – «Формирование комфортной городской среды» и «Парки малых городов» — проинспектировал на маршруте очередного еженедельного объезда города мэр областного центра Евгений Коростелев, сообщила корр. РИА Биробиджан помощник мэра города Дарья Ващенко.

Своеобразную экскурсию по проектируемому общественному пространству для градоначальника провел директор МАУ «Центр культуры и досуга», депутат городской Думы Артем Куликов. В поездке мэра также сопровождали его заместители Андрей Пивенко и Андрей Костенко, начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова, начальник управления по внутренней политике мэрии города Елена Хорошилова, начальник управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин и другие руководители муниципальных ведомств и служб.

— Сегодня мы посмотрели на местности, как территории массового отдыха горожан будут соседствовать одна с другой, — рассказал Евгений Владимирович.  – К площади Ичуня и построенной в прошлом году велодорожке с площадкой для воркаута у нас по плану примыкает стадион скейт-бординга, за который в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» 18 марта проголосовало большинство биробиджанцев. И рядом располагается парк культуры и отдыха, где также в этом году намечены благоустроительные работы. Судя по эскизам, все должно получиться, действительно, комфортно. Да, есть определенные замечания по реализации данного проекта к управлению ЖКХ городской администрации и отделу архитектуры и градостроительства, которые были им высказаны. В ближайшее время все недочеты должны быть устранены, на это я сегодня как раз и нацеливал коллег. Городу необходима еще одна зона отдыха.

Горожанам не нравится находящийся рядом с новой зоной отдыха «тыловой» земельный участок областной филармонии. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что территория здесь периодически загрязняется и не убирается.

— Были уточнены границы парка и филармонии, — пояснил Евгений Коростелев. – Территория, которая «заросла» мусором принадлежит филармонии. В адрес руководства направлено письмо, поскольку за территорией нужно соответствующим образом ухаживать. Мы этот вопрос ставим на контроль.

В ходе объезда градоначальник также проконтролировал ход летнего благоустройства города. По информации руководителя ООО «Чистый город» Ивана Малышева, завершается высадка цветов на городских клумбах, принимаются меры по выведению фонтанов на проектную мощность, приведены в порядок газоны.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #мэр #отдых #ЖКХ

Фото предоставлено мэрией Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *