Мэр Биробиджана обещает наказывать ответственных  за «пыльную уборку» города

16:00 | 14 августа, 2019
14 августа, РИА Биробиджан.

Глава Биробиджана Александр Головатый совместно с заместителем руководителя ООО «Чистый город» Борисом Портновым провели объезд городских улиц. Немало жалоб от горожан поступает мэру города на неудовлетворительную работу коммунальщиков. Градоначальник осмотрел Сквер Победы, прошел по улицам Советской, Пионерской, Шолом-Алейхема. Во время обхода в адрес ООО «Чистый город» были высказаны претензии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

«– Уборка городских улиц оставляет желать лучшего, – отметил Александр Сергеевич. – Если тротуары более-менее подметают, то уборка «зеленки» практически не проводится или проводится недолжным образом. Разбросаны бутылки, пакеты, бычки, салфетки. Кстати, в этой части вопросы не только к коммунальщикам, сами же жители Биробиджана добавляют работы «Чистому городу», разбрасывая мусор вокруг. Видимо очень трудно донести пластиковую бутылку, обертку от мороженого до ближайшей урны. Город – это наш дом и мусорить в нем, это просто не уважать ту землю, на которой живешь. В своей квартире, я уверен, они так не делают. Но, это уже вопрос воспитания. Будем приучать всех к порядку.

Мэр Биробиджана обещает наказывать ответственных  за «пыльную уборку» города

Борису Портнову мэр Биробиджана сделал замечания по поводу «пыльной уборки» города.

– Такие работы просто недопустимы, – сказал Александр Головатый. – Замечания горожан справедливы. Какая проблема смочить участок дороги, а потом его подмести? Смысл поднимать пыль? Кроме того, специалисты управления ЖКХ мэрии города, которые давали задание подрядчику на проведение данных работ, на имя начальника этого подразделения готовят объяснительную записку. Если еще такая ситуация в городе повторится, разговаривать ни с кем больше не буду, буду просто наказывать.

Мэр Биробиджана обещает наказывать ответственных  за «пыльную уборку» города

Александр Головатый так же категорично высказался по поводу укладки асфальта в лужу.

– Это просто бездумная трата бюджетных средств. Я уже не раз говорил, что если такие случаи будут фиксироваться, то подрядчику акты выполненных работ не будут подписываться и оплачиваться», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #уборка #улицы #город

Фото: пресс-служба мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Мэр Биробиджана обещает наказывать ответственных  за «пыльную уборку» города: Один комментарий

    1. Сергей

      Уважаемый мэр пообещайте наказать УК Новострой которая в сырую и дождливую погоду с 21 по 30 июля проводила ремонт локального участка фасада (укладка фасадной плитки) дома по ул Осенняя 9 нарушая СНиП. УК Новострой уже в третий раз выполняет такие ремонтные работы в июле 2017 года, в сентябре — ноябре 2018 года и вот в июле 2019 года и также бездумно тратит деньги жильцов дома. И никому это не интересно кроме жильцов дома. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *