Мэр Биробиджана оценит завтра подготовку города к Новому году

18:15 | 25 декабря, 2018
25 декабря, РИА Биробиджан.

26 декабря, в ходе очередного вечернего объезда мэр Биробиджана Евгений Коростелев оценит готовность новогодних городков к празднику. А также проинспектирует улицы, которые были украшены в преддверии праздника, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«В течение декабря в Биробиджане шла подготовка к новогодним праздникам. Традиционно на площади имени Ленина, в Парке культуры и отдыха, а также возле Городского Дворца культуры были установлены ели.

Специалисты ООО «Чистый город» центральные улицы города украсили гирляндами и растяжками. Некоторые предприниматели, руководители предприятий и финансовых организаций, а также торговых сетей не остались в стороне и подключились к оформлению своих объектов к празднику.

Кроме того, в областном центре на трех площадках проходил международный конкурс «Хрустальная менора», где участники оформляли ледовые скульптуры.

— При подготовке к данному конкурсу предполагалось, что участие в нем примут порядка 30 команд, — говорит первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко. – В связи с этим мэрия города подготовила заявленное количество ледяных блоков. Но, к сожалению, участников оказалось меньше, чем было запланировано. Поэтому, оставшиеся блоки, по заданию мэрии г. Биробиджана, будут оформлены в виде новогодних елей. Кроме того, на площади им. Ленина продолжается работа по заливке катка. Парк культуры и отдыха завершает новогоднее оформление своей территории и доделывает ледяные горки.

26 декабря, в ходе очередного вечернего объезда мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев оценит готовность новогодних городков к празднику. А также проинспектирует улицы, которые были украшены в преддверии праздника.

В социальных сетях и местных СМИ в последние дни активно обсуждаются горки, которые местные предприниматели по своей инициативе залили на территории Арбата. Поэтому, руководитель города побывает и здесь.

Недочеты, выявленные во время объезда, будут устранены в максимально сжатые сроки», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #НовыйГод

Автор фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *