Мэр Биробиджана: Отсутствие маски и денег на проезд — не повод высаживать детей из автобусов на мороз

12:00 | 15 ноября, 2021
15 ноября, РИА Биробиджан.

В социальных сетях стали появляться сообщения о том, что кондукторы стали высаживать детей из автобусов, забывших защитные маски. Отсутствие средства индивидуальной защиты, денег на проезд – не повод выставлять ребенка на мороз. Мэр Биробиджана Александр Головатый поставил задачу управлению ЖКХ мэрии города провести работу с каждым перевозчиком, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Опять ситуация повторяется, аналогичной той, что была зимой, — напомнил Александр Головатый. – Уже неоднократно проводили встречи с перевозчиками, объясняли, что выставлять ребенка на мороз нельзя, тем более принят законопроект о запрете высаживать детей-безбилетников, не достигших возраста 16-ти лет. По каждому конкретному случаю, где это было зафиксировано, сейчас проводится проверка.

Кроме того, принято решение о приобретении масок. Их мы передадим перевозчикам. Хочу сразу сказать, что всех мы не сможем обеспечить средствами индивидуальной защиты. Маски, которые мы закупим, будут бесплатно выдавать детям, пенсионерам, если они вдруг ее забудут. Но всю потребность на маршрутах мы закрыть не сможем. Поэтому, уважаемые родители, следите за детьми, обращайте внимание, взял ли он маску с собой.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #маски

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *