Мэр Биробиджана проинспектировал подготовку центра города к юбилею

17:00 | 9 августа, 2017
9 августа, РИА Биробиджан.

Предъюбилейный обход центральных улиц Биробиджана совершил мэр города Евгений Коростелев. Уже в сентябре в столицу Еврейской автономной области приедут многочисленные делегации, встречать которых будет, в частности, обновленный фонтан на местном Арбате. Работы по его реконструкции, как убедился градоначальник, уже начались, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

На ул. Октябрьской предстоит заменить брусчатку в районе кинотеатра «Родина». А Доску Почета пока демонтировали, чтобы затем отремонтировать. По словам и.о. начальника управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города Галины Мироновой уже заказаны фотографии, буквы. Кроме того, установят козырек, который выступит защитой от солнца и дождей. В завершении обхода Евгений Коростелев осмотрел здание городского Дворца культуры, которое требует косметического ремонта. Чиновники обсудили те работы, которые можно сделать уже в этом году.

Весь вид на Арбате по-прежнему портит недострой. Владельцы обещали прикрыть его хотя бы баннерами, но пока это не сделано.

#мэр #юбилей #праздник #город #улица #подготовка #Биробиджан #центр #стройка #арбат

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *