Мэр Биробиджана: рулонный газон неплохо себя зарекомендовал

17:00 | 18 декабря, 2020
18 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане с 2017 года идет реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году в рамках проекта отремонтировали территорию, которая примыкает к областной филармонии и скейт-парку, а так же привели в порядок двор по ул. Комсомольская № 21, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Подрядчик на территории за филармонией заасфальтировал автомобильную стоянку, въезд в городской парк со стороны филармонии, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. — Так же здесь благоустроили тротуары, провели уличное освещение. В этом году мы впервые при озеленении территории использовали рулонный газон, который уже себя неплохо показал. Многие горожане успели его оценить. Такое новшество будем внедрять в будущем.

Кроме того, по поручению губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна в этом году здесь обустроили новую детскую площадку.

В 2020-ом, в рамках проекта, было продолжено обустройство дворовой территории по ул. Комсомольской № 21. Подрядчик установил бортовой камень, также заасфальтировал  территорию. Были смонтированы тренажеры и комплексная спортивная площадка.

В прошлом году не в полном объеме были выполнены работы на общественном пространстве в микрорайоне Биробиджан-2. В этом году подрядчик устранял недочеты на сцене, заасфальтировал парковку и не только. Те замечания, которые были высказаны членами комиссии, были устранены.

В настоящее время формируем список дворов, которые будут отремонтированы в 2021 году.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #благоустройство #КомфортнаяСреда

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *