Мэр Биробиджана: В сравнении с прошлым годом город стал ярче

15:30 | 27 декабря, 2018
27 декабря, РИА Биробиджан.

Готовность Биробиджана к празднованию Нового года оценил мэр города Евгений Коростелев. Очередной, уже второй за последние недели вечерний объезд областного центра стартовал с площади Дружбы и в дальнейшем показал, что состоявшиеся накануне встречи с предпринимателями, руководителями предприятий и финансовых организаций, а также торговых сетей даром не прошли. К сожалению, не все бизнесмены подключились к новогоднему оформлению своих объектов, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— В течение недели проходили рабочие совещания с предпринимателями, руководителями предприятий и финансовых организаций, а также торговых сетей, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. – Мы обсуждали оформление города к новогодним праздникам. В сравнении с прошлым годом, в этом ситуация немного улучшилась, в нашем городе стало ярче. Но в центре еще остаются здания, которые можно было бы украсить.

Обязательно будут еще украшены те ледяные глыбы, которые остались невостребованными после проведения конкурса «Хрустальная менора». Просчет его организаторов будет исправлен, заверил Евгений Коростелев.

— При подготовке к данному конкурсу предполагалось, что участие в нем примут порядка 30 команд, — продолжил Евгений Владимирович. – В связи с этим мэрия города подготовила заявленное количество ледяных блоков. Но, к сожалению, участников оказалось меньше, чем было запланировано. Поэтому, оставшиеся блоки, по заданию мэрии г. Биробиджана, будут оформлены в виде новогодних елей. Эта работа будет проведена на всех площадях – возле правительства области, Дворца культуры и Дружбы.

Также вызвавшие много критики в социальных сетях детские мини-горки на Арбате остаются на месте. Евгений Коростелев осмотрел спорный объект и убедился в том, что проявившие инициативу предприниматели замечания услышали и отчасти исправили.

— В адрес горок, которые были сделаны местными предпринимателями, было высказано немало претензий от жителей нашего города, — комментирует Евгений Коростелев. —  Сегодня те замечания, которые были сделаны, исправлены. Предприниматели сделали ступени, доработали наклон горок, установили ограждения и не только. Сооружение рассчитано для малышей, для более старших детей горки построил на территории парка культуры и отдыха.

Завершился объезд в парке культуры и отдыха, где Дед Мороз и Снегурочка сменили дислокацию – теперь они будут встречать гостей прямо на входе в ПКО. Здесь уже залиты обе горки – большая и маленькая, а главное – смонтирована система видеонаблюдения, которая не позволит вандалам испортить праздник.

— Парк культуры и отдыха завершает новогоднее оформление своей территории и доделывает ледяные горки, — подытожил Евгений Коростелев. – Кроме того, здесь установлены 13 видеокамер, которые расположены на территории парка и скейт-парка. Уже переданы в полицию первые видеоматериалы, на которых видно, как вандалы разбивают фонари. Сделаем все, чтобы подобных фактов больше не было.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #НовыйГод #объезд

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *