Мера принудительного исполнения работает

12:36 | 29 декабря, 2016
29 декабря, РИА Биробиджан.

Ограничение права на выезд должников из Российской Федерации — мера принудительного исполнения. В 2016 году судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области ограничили в выезде около 4 тысяч должников. и это заставляет граждан рассчитываться со своими долгами.

23 ноября 2016 года судебные приставы Смидовичского районного ЕАО в отношении должника В. вынесли постановление по ограничению выезда за пределы Российской Федерации и он незамедлительно рассчитался с долгом, погасил кредитную задолженность в сумме 103 тысяч рублей.

Гражданин В. не спешил рассчитываться до тех пор, пока не проверил себя в «Банке исполнительных производств», где и обнаружил, что имеет ограничение на выезд за рубеж. Он тут же пришел в отдел и заплатил всю сумму долга. Не стал скрывать и то, что  собирается встретить Новый год в другой стране.

Хотелось бы напомнить гражданам, что в случае, если будет погашена вся задолженность, процедура снятия ограничения может занять как минимум 2 недели. Поэтому поспешите  разобраться со своими долгами.  Для этого достаточно не выходя из дома регулярно уточнять наличие задолженности на официальном сайте Управления (http://www.r79.fssprus.ru) или на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). Воспользуйтесь электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств» и своевременно исполняйте свои обязательства.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

22267-300x199

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *