Мэрия Биробиджана оперативно «стерла» с интерактивной карты две свалки

8:18 | 13 апреля, 2017
13 апреля, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области добились ликвидации двух несанкционированных свалок в районе улицы Индустриальной и переулка Госпитального в Биробиджане. Информация о несанкционированных местах размещения твердых коммунальных отходов поступила на интерактивную карту свалок экологического проекта ОНФ «Генеральная уборка», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ ЕАО.

.«Фронтовики» провели осмотр мест, указанных жителями областного центра, в ходе которого информация о свалках подтвердилась. Региональное отделение ОНФ направило запросы в адрес главы мэрии Биробиджана и регионального управления Росприроднадзора с просьбой устранить допущенные нарушения природоохранного законодательства и ликвидировать несанкционированные объекты размещения отходов. В итоге городские власти приняли меры для уборки территорий с привлечением специализированной подрядной организации.

«В региональное отделение Народного фронта поступило письмо из мэрии города Биробиджана о том, что участки в районе улицы Индустриальной и переулка Госпитального очищены от мусора. Выезд на эти места активистов ОНФ подтвердил информацию городской администрации. На мой взгляд, со стороны органов власти логично принять меры, которые позволят ограничить дальнейший выброс мусора на этих территориях. Отмечу, что на сегодняшний день в адрес глав муниципальных образований области направлен ряд обращений об устранении свалок, сведения о которых разместили граждане на интерактивной карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка». Региональное отделение Народного фронта и в дальнейшем будет добиваться ликвидации незаконных свалок на участках, отмеченных жителями области», – рассказала координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина.

Напомним, любой неравнодушный гражданин может стать участником экологического проекта ОНФ «Генеральная уборка» и сообщить о месте, где незаконно выбрасывается мусор. Для того чтобы отметить несанкционированную свалку, необходимо зайти на сайт kartasvalok.ru, выбрать свой регион, указать на карте точное местоположение свалки с описанием проблемы и добавлением фотографий. Все полученные данные перед публикацией изучаются активистами и экспертами регионального отделения ОНФ, в том числе с выездом на место.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *