Мэрия Биробиджана сможет учреждать сетевое издание

17:20 | 10 марта, 2016
10 марта, РИА Биробиджан.

Публичные слушания по вопросам внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области прошли сегодня в городской Думе. Как сообщил председатель представительного органа местного самоуправления Павел Ворожбит, большая часть поправок носила технический характер и была связана с приведением в соответствие документа с федеральным законодательством.

— Но есть и одна существенная поправка, — уточнил Павел Ворожбит. – Мы внесли в Устав норму, которая разрешает мэрии города учреждать сетевое электронное издание. Оно должно быть соответствующим образом зарегистрировано именно как средство массовой информации. Это позволит более оперативно опубликовывать документы, принимаемые местным самоуправлением.

В слушаниях также принимали участие заместитель председателя Думы Людмила Копенкина, депутаты Елизавета Славина, Валентина Корнева, Алексей Хомченко, Андрей Голубь, руководитель аппарата городской Думы Юрий Николаенко и главный специалист-эксперт Думы Ирина Дума. Заключение, принятое на слушаниях, подлежит опубликованию в газете «МИГ».

Публичные слушания по Уставу города  прошли в Биробиджане Публичные слушания по Уставу города  прошли в Биробиджане (1) Публичные слушания по Уставу города  прошли в Биробиджане (2) Публичные слушания по Уставу города  прошли в Биробиджане (3) Публичные слушания по Уставу города  прошли в Биробиджане (4)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *