Мэрия города зажигает «Новогодние огни Биробиджана-2017»

10:58 | 2 ноября, 2016
2 ноября, РИА Биробиджан.

Накануне первый заместитель главы мэрии города Ян Аблов провел совещание с руководителями объектов потребительского рынка Биробиджана. Одной из основных тем стала подготовка столицы Еврейской автономной области к празднованию Нового 2017 года и Рождества. Как сообщила заместитель начальника управления экономики мэрии города Татьяна Протасенко, открытие городка с ледовыми скульптурами и большой натуральной елкой на площади им. В.И. Ленина ожидается к 25 декабря.

— Будет обязательно новогодний городок и в парке культуры и отдыха, — подчеркнула Татьяна Михайловна. – Там мы устанавливаем искусственную елку, и все праздничные мероприятия пройдут в ПКО.

Признав, что год уходящий складывается непросто и для муниципалитета — со сбором налогов, и для бизнеса — с получением прибыли, Татьяна Протасенко призвала коллег все же ни в коем случае не отказываться от украшения объектов потребительского рынка.

— Новый год никто не отменял, ему радуются все – и взрослые, и дети. В начале декабря на улицах города появятся иллюминация, световые табло, растяжки. И мы бы хотели, чтобы к этому украшению Биробиджана активнее подключались предприниматели. Тем более, что это еще и хороший маркетинговый ход, привлекающий внимание покупателей, — сказала заместитель начальника управления экономики.

Стимулировать владельцев объектов потребительского рынка к праздничному украшению города будет также традиционный конкурс. В этом году его назвали «Новогодние огни Биробиджана-2017». Предварительно (постановление пока еще готовится) учреждены три номинации: «Лучшая новогодняя инсталляция» (комплексное оформление объекта, прилегающей территории, входа), «Ларец новогодних чудес» (витрины) и «Чудесный двор» (для управляющих компаний и товариществ собственников жилья, а по большому счету, наверное, и для всех горожан).

Татьяна Протасенко напомнила, что наступающий год – особенный, Биробиджану 2 марта 2017 года исполнится 80 лет. Так что новогодний конкурс станет своеобразным прологом к юбилейным мероприятиям, которые стартуют уже в январе и продолжатся до декабря. И тогда уже одними призывами муниципалитет не сможет ограничиваться. Наверняка, могут появиться предписания с требованиями привести в надлежащий вид фасады, крылечки объектов потребительского рынка. Ну а чтобы сейчас облегчить предпринимателям поиск новогодних украшений, в мэрии города подготовили памятку, в которой указаны адреса, телефоны компаний, предоставляющих соответствующие услуги. На совещании также были рассмотрены вопросы об охране общественного порядка, соблюдении административного законодательства и нарушениях правил торговли, услугах, предоставляемых областной торгово-промышленной палатой, об участии предпринимателей в принятии нормативно-правовых актов и ряд других.

СОБЫТИЕ Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города (1) Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города (3) Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города (4) Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города (5) Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города (6) Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города (7) Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города (8) Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города (9) Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города (10) Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города (11) Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города (12) Совещание по подготовке к Новому году прошло в мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *