Мэрию Биробиджана понуждают к очистке дорог

13:12 | 28 марта, 2016
28 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана ЕАО в рамках осуществления надзорной деятельности  проведена проверка деятельности мэрии городского округа  в части соблюдения обеспечения безопасности дорожного движения.

Совместно с сотрудниками ГИБДДД УМВД по ЕАО  обследованы более 10 улиц областного центра.

Установлено, что в нарушение требований законодательства, регламентирующего условия обеспечения безопасности дорожного движения, сроки ликвидации скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог местного значения в городе Биробиджане не  соблюдаются.

Так, на автомобильных дорогах по улицам Карла Маркса, Косникова, Осенняя, Широкая, Юбилейная и другим имеется сужение проезжей части, снежные валы, тротуары не очищены от снега и наледи. Аналогичная ситуация наблюдается на центральных улицах — Пионерской, Шолом-Алейхема, проспект 40 лет Победы.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура города Биробиджана направила  в суд 5 заявлений об обязании мэрии  городского округа привести указанные автомобильные дороги  в  соответствии с требованиями ГоСТа и обеспечить безопасность дорожного движения. Заявления находятся на рассмотрении.

Прокуратура ЕАО

Вывеска мэрии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *