Правильно переходить дорогу научили дошколят полицейские с. Даниловка ЕАО

8:00 | 5 декабря, 2018
5 декабря, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекторы рассказали дошколятам о правилах поведения пешеходов на дороге, для чего нужны дорожные знаки, а затем на практике наглядно показали детям как правильно переходить дорогу. Мальчишки и девчонки хорошо усвоили этот маленький урок. Обучение детей безопасности дорожного движения — одна из основных задач взрослых, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Смидовичскому району с воспитанниками детского сада села Даниловка провели познавательное мероприятие «Пешеход-пешеходный переход».

Госавтоинспекторы рассказали дошколятам о правилах поведения пешеходов на дороге, для чего нужны дорожные знаки, а затем на практике наглядно показали детям как правильно переходить дорогу. Мальчишки и девчонки хорошо усвоили этот маленький урок.

Полицейские уверены, что практические мероприятия намного эффективнее теоретических бесед. Их проведение дает положительный результат, ребята легче усваивают Правила дорожного движения и следуют им в дальнейшем.

Обучение детей безопасности дорожного движения — одна из основных задач взрослых», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Смидович #пешеход #дошколята #мероприятие

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Смидовичскому району.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *