Мероприятия грантового проекта «Прикоснись к истории войны» проводятся в школе Биробиджанской воспитательной колонии

9:51 | 12 ноября, 2016
12 ноября, РИА Биробиджан.

Мероприятие, организованное в рамках реализации грантового проекта «Прикоснись к истории войны», прошло в средней школе, расположенной на территории Биробиджанской воспитательной колонии. Общешкольный классный час под названием «Россия, СССР, РФ» вошел в план проведения Декады общественных наук. Несовершеннолетние осужденные закрепили знания об истории страны, полученные на уроках.

В ходе проведения викторины ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, названия различных предметов, давно вышедших из обихода россиян. Отдельное внимание было уделено описанию символики государства, ее изменению с течением лет. Дополнила развивающий урок работа в группах. Подростки составляли коллажи, иллюстрирующие неизменные составляющие нашей страны: архитектуру, природу, народ. Традиционно мероприятие украсили стихотворения и песни в исполнении воспитанников. В завершении встречи подростков нацелили на активное участие в Декаде общественных наук, за которое полагается отдельный приз. Кроме того директор школы презентовала уникальные книги об истории России и СССР, изданные ограниченным тиражом, которые будут переданы музею школы для любознательных учащихся.

Впереди несовершеннолетних осужденных ждут и другие мероприятия предметных декад и грантового проекта. О них, а также об использовании денежных средств, выделенных на реализацию проекта «Прикоснись к истории войны», рассказала директор школы УФСИН России по ЕАО Марина Трубицина: «На полученные деньги школой приобретено проекционное оборудование, в том числе проектор, экран, ноутбук, музыкальный центнр, закуплены выставочные витрины для пополнения экспозиций школьного музея, спортивный инвентарь и форма для проведения марафонов, зарниц, военно-прикладных эстафет, а также материалы и канцелярские принадлежности для работы кружка военно-исторического моделирования. Изготовлены два красочных баннера для наглядного изучения истории страны. В текущем году запланированы встречи несовершеннолетних осужденных с интересными людьми, дебаты, научно-исследовательская конференция. Для сотрудников Биробиджанской воспитательной колонии и педагогических работников пройдут обучающие семинары, на которых будут рассмотрены формы и методы работы с воспитанниками. В настоящее время ведется деятельность по обобщению опыта проведенных мероприятий, после чего будет издана брошюра, выпущена тиражом 60 экземпляров и распространена среди школ Еврейской автономной области».

Грантовый проект создан в 2016 году в целях профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних осужденных, их социализации и реабилитации, военно-патриотического воспитания, укрепления здоровья, включения в социально-культурную деятельность.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

IMG_6381 IMG_6378 IMG_6371 IMG_6350 IMG_6344 IMG_6329 IMG_6294

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *