Мероприятия грантового проекта «Путь к исправлению» проводятся в Биробиджанской воспитательной колонии

13:05 | 23 сентября, 2016
23 сентября, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии проводится работа по реализации грантового проекта «Путь к исправлению». В рамках проекта несовершеннолетние осужденные знакомятся с православным вероучением, повышают культурный и образовательный уровень, приобщаются к традициям. Представители Биробиджанской епархии совместно с сотрудниками режимного учреждения организовывают мероприятия, посвященные православным праздникам, священнослужители проводят духовные беседы, богослужения, церковные обряды и таинства.

Сформированы команды специалистов, работающих в сфере православного становления подростков, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии.

Для проведения занятий в учреждении создан кабинет «Основ православной культуры», оснащенный учебно-методическими материалами, литературой. В ремонте помещения, наведении в нем уюта активное участие приняли сами воспитанники.

Как утверждают организаторы, проводимая совместная работа окажет положительное влияние на духовно-нравственное формирование осужденных, послужит делу становления преступивших закон подростков на путь исправления.

Проект «Путь к успеху» в текущем году стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива». Итоги его реализации будут подведены в декабре 2016 года.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

IMG_2268 IMG_2285 IMG_2291 IMG_2322 IMG_2344

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *