Красные ленты в знак борьбы со СПИДом прикрепили в деревьям в исправительных учреждениях ЕАО

13:00 | 4 декабря, 2018
4 декабря, РИА Биробиджан.

С осужденными в исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области был проведен цикл информационно-просветительских мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом. были размещены в общедоступных для осужденных местах памятки, листовки и плакаты с информацией о профилактике ВИЧ-инфекции. Во всех подведомственных учреждениях проведена акция «Красная лента», в ходе которой осужденными, к символическим деревьям, были прикреплены красные ленточки — символ борьбы со СПИДом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«С целью формирования знаний об истории данного заболевания, причинах, симптомах и факторах возникновения, мерах профилактического характера, а также толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным людям с осужденными в исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области проведен цикл информационно-просветительских мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В общедоступных для осужденных местах размещены памятки, листовки и плакаты с информацией о профилактике ВИЧ-инфекции. В фойе общеобразовательных организаций, библиотеках и филиалах медико-санитарных частей оформлены тематические выставки.

Психологами, психологических лабораторий проведены групповые коррекционные занятия и тренинги, направленные на профилактику распространения заболевания и толерантное отношение к людям, зараженным ВИЧ-инфекцией.

Во всех подведомственных учреждениях проведена акция «Красная лента», в ходе которой осужденными, к символическим деревьям, были прикреплены красные ленточки — символ борьбы со СПИДом», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #СПИД #борьба #УФСИН

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *