Мероприятия по профессиональной подготовке проводят Росгвардейцы ЕАО

8:30 | 17 января, 2019
17 января, РИА Биробиджан.

«В связи с началом зимнего периода обучения в Управлении Росгвардии по ЕАО проводятся комплексные занятия. В учебный план входят теоретические лекции и практические тренировки.

В лекционном блоке сотрудники и военнослужащие Управления проходят морально-психологическую и правовую подготовку. Также, росгвардейцы повторяют правила оказания первой медицинской помощи и соблюдения основных требований безопасности при выполнении служебно-боевых задач. Кроме того, бойцы войск национальной гвардии регулярно отрабатывают навыки огневой и силовой подготовки: бег, отжимания от пола, подтягивание, поднятие гири и другие упражнения на ловкость и выносливость – все это помогает стражам порядка оставаться в хорошей физической форме, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«В связи с началом зимнего периода обучения в Управлении Росгвардии по ЕАО проводятся комплексные занятия, подтверждающие профессионализм личного состава.

В учебный план входят теоретические лекции и практические тренировки.

В лекционном блоке сотрудники и военнослужащие Управления проходят морально-психологическую и правовую подготовку. Также, росгвардейцы повторяют правила оказания первой медицинской помощи и соблюдения основных требований безопасности при выполнении служебно-боевых задач.

Кроме того, бойцы войск национальной гвардии регулярно отрабатывают навыки огневой и силовой подготовки: бег, отжимания от пола, подтягивание, поднятие гири и другие упражнения на ловкость и выносливость – все это помогает стражам порядка оставаться в хорошей физической форме. Особое внимание уделяется отработке боевых приемов, необходимых для задержания злоумышленников. Каждая тренировка начинается с озвучивания норм соблюдения мер осторожности.

«Благодаря профессионализму сотрудников отдела вневедомственной охраны, с охраняемых объектов не было допущено ни одной кражи. Они всегда грамотно выполняют свои обязанности, бдительны, оперативны, и готовы к исполнению поставленных задач. Помимо этого, за 2018 год бойцами экипажей задержано 58 граждан, в отношении которых возбуждены уголовные дела, а также 392 злоумышленника, совершивших административные правонарушения», — отметил врио начальника отдела вневедомственной охраны, подполковник полиции Виталий Соболь», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мероприятия #физподготовка #Росгвардия

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *