Мероприятия в областной библиотеке посещают сотрудники УФСИН России по ЕАО

8:00 | 17 мая, 2022
17 мая, РИА Биробиджан.

Воспитательная работа с личным составом и молодежью ведется в отделе специального назначения «Тень» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Активную помощь в проведении мероприятий сотрудникам оказывают представители Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Одна из таких встреч прошла в Биробиджанском региональном центре Президентской библиотеки при областном книгохранилище. Для сотрудников пенитенциарной службы региона была проведена беседа «Подвигом славны твои земляки», посвященная боевому и трудовому подвигу жителей Еврейской автономной области в годы Великой Отечественной войны, их вкладу в Победу над фашизмом.  Присутствующие могли ознакомиться с документами Областного краеведческого музея и Государственного архива ЕАО, публикациями газет военной поры, а также пройти историко-краеведческий квестинг и получить призы от работников библиотеки.

Еще одно мероприятие было организовано для участников казачьего кадетского кружка «Юный пластун» Региональной общественной организации «Землячество Оренбургских казаков имени атамана Старикова», занятия которого проходят, в том числе, в отделе специального назначения «Тень». В сопровождении сотрудника спецподразделения дети побывали в библиотеке на вечере-реквиеме «Юные герои Великой Отечественной войны».

Как отметили организаторы, патриотическое воспитание молодого поколения, помощь в физическом, нравственном и духовном развитии является одной из приоритетных задач в работе, как с подростками, так и с молодыми сотрудниками.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *