Мэрская миля: Евгений Коростелев отправился с пешим дозором по Биробиджану

9:36 | 4 августа, 2016
4 августа, РИА Биробиджан.

Подтопление Биробиджана, случившееся после сильнейшего ливня на прошлой неделе, побудило мэра города Евгения Коростелева «спешиться». Очередную инспекцию работы коммунальщиков градоначальник провел в обходе по центральным улицам и площадям областного центра, которые 28 июля утопали в воде. Маршрут пролегал от площади Дружбы, на которой 28 июля почему-то не сработала ливневая канализация, по улицам Шолом-Алейхема, Горького, Пионерской, проспекту 60-летия СССР, скверу Первостроителей, Театральной площади и набережной Биры.

— Ситуация потребовала изучения в максимальном приближении к местности, — объяснил журналистам необычный формат муниципального контроля Евгений Коростелев. – Основное внимание мы уделили работе ливневой канализации, состоянию тротуаров, освещению улиц. Планируем постепенно заменять лампы на современные энергосберегающие. Будем устанавливать комплексы с солнечными батареями, которые хорошо зарекомендовали себя на отдаленных территориях.

В сквере Первостроителей обслуживающей организации для начала предложили хотя бы иногда мыть плафоны на уличных фонарях. Были также замечания по работе фонтана на Театральной площади. Мэр пообещал, что возникшие проблемы в эксплуатации компьютерного оборудования, регулирующего подачу цветового и музыкального сопровождения, будут устранены.

— В городе очень много работы,- признал Евгений Владимирович. – Поэтому такие пешие обходы будут продолжены и в других районах. Мы готовимся отметить 80-летие Биробиджана. Хочется, чтобы к юбилею все преображалось только к лучшему. К этому и будем стремиться.

В обходе градоначальника сопровождали первый заместитель главы мэрии города Сергей Самаруха, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Константин Унтевский и другие муниципальные служащие. Все замечания зарегистрированы, исполнение поручений мэра взято на контроль.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *