Меры по антитеррористической защищённости усилят в Биробиджане 23 февраля и 8 марта

11:00 | 20 февраля, 2020
20 февраля, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана под председательством мэра города Александра Головатого прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах (КЧС). Участники встречи обсудили дополнительные меры по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на территории областного центра в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Александр Головатый подчеркнул, что праздники должны пройти без происшествий, а для этого должны быть приняты все необходимые меры безопасности.

— Перед праздниками сотрудники полиции перейдут на усиленный режим несения службы, рассказал Александр Головатый. — Все необходимые силы будут направлены на то, чтобы праздники и выходные дни прошли без ЧП. Кроме того, руководители  учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры утвердили график дежурств руководящего состава, проводятся проверки состояния помещений и прилегающих к зданию территорий на предмет выявления подозрительных и бесхозных предметов, а также исправность систем голосового оповещения в учреждениях. Перед проведением массовых мероприятий организуются дополнительные инструктажи по действию сотрудников каждого учреждения во время чрезвычайной ситуации. В качестве дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования проверяется исправность аварийного освещения, электропроводки, систем водоснабжения, состояние колодцев и люков.

Ресурсоснабжающие организации и муниципальные предприятия города, управляющие компании также должны провести необходимую работу по недопущению возникновения внештатных ситуации и в случае их возникновения принять меры по их устранению!

К участию в решении задач по противодействию терроризму городская антитеррористическая комиссия призывает и биробиджанцев.

Граждан просят проявлять активность и принимать меры к обеспечению собственной безопасности.

Обо всех подозрительных лицах, предметах и вещах с признаками взрывных устройств, либо бесхозных незамедлительно информировать дежурные службы:

ЕДДС г. Биробиджана, телефон: 2-38-19, «112»;

УФСБ России по ЕАО, телефон: 2-22-03, 2-22-04;

УМВД России по ЕАО, телефон: 9-26-00, 6-23-12, 2-28-98, 6-27-76;

ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: 4-12-00.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #профилактика #праздники

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *