Меры по недопущению завоза и распространения коронавируса конкретизированы в ЕАО

11:00 | 16 февраля, 2020
16 февраля, РИА Биробиджан.

Региональный план организационных санитарно-противоэпидемических  (профилактических)  мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Еврейской автономной области утвержден в ЕАО. Соответствующее постановление подписала исполняющая обязанности заместителя председателя правительства области Галина Соколова, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти субъекта РФ.

Документом предусмотрено проведение более трех десятков организационных, лечебно-профилактических и противоэпидемических, а также контрольных мероприятий. Координировать работу ведомств и служб на случай обострения ситуации будет СПЭК – областная санитарно-противоэпидемическая комиссия. Прописана возможность при необходимости отзыва специалистов ОГБУЗ «Инфекционная больница» и ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» из отпусков и командировок, прикомандирование сотрудников из других больниц, перевод работы медицинских учреждений на «строгий противоэпидемический режим» с выделением дополнительных средств на организацию питания персонала и пациентов. Определена потребность в запасах противовирусных препаратов для экстренной профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции, медикаментов, оборудования, аппаратуры (медицинских изделий),  дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты (респираторы типа NIOSH-certifiedN95,
EUFFP2 или аналогичные, перчатки) и защитных костюмов – противочумных (хирургических) халатов, тест-систем для проведения лабораторной диагностики.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #мероприятия

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *