Меры поддержки предпринимателей приняты в ЕАО

19:30 | 23 апреля, 2020
23 апреля, РИА Биробиджан.

Изменения в налоговом законодательстве внёс на рассмотрение в Законодательное собрание Еврейской автономной области глава региона Ростислав Гольдштейн. Депутаты эти изменения одобрили, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Большинство мер направлены на поддержку предприятий и организаций, чья деятельность пострадала от ограничительных мер, связанных с распространением новой  коронавирусной инфекции.

Меры поддержки предпринимателей приняты в ЕАО

Для налогоплательщиков, использующих в качестве объекта налогообложения доходы при упрощённой системе, ставка снизится до одного процента. Если предприниматели определяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, то ставка для них уменьшится до пяти процентов.

 

Меры поддержки предпринимателей приняты в ЕАО

Для ряда отраслей бизнеса, пострадавших от коронавирусной инфекции, также снизится ставка налога на имущество. Она составит 1,1 процента. Для объектов, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, ставка снизится до 1,3 процента.

Меры поддержки предпринимателей приняты в ЕАО

Кроме того, большинство депутатов Законодательного собрания ЕАО приняли закон о введении в действие специального налогогового режима «Налог на профессиональный доход». В пилотном режиме он уже действует в ряде регионов страны. Физические лица и индивидуальные предприниматели получат право при желании перейти на новый специальный налоговый режим (самозанятые) и платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. Это даст им возможность вести бизнес легально, получать доход от подработок без риска получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность и, самое главное, рассчитывать на поддержку государства в сложной экономической ситуации, спровоцированной какими-либо форс-мажорными обстоятельствами.

В ЕАО режим начнёт действовать с 1 июля этого года.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #бизнес #поддержка

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *