Меры поддержки предпринимателей разработали в мэрии Биробиджана

14:30 | 24 апреля, 2020
24 апреля, РИА Биробиджан.

На основании рекомендаций правительства ЕАО в мэрии Биробиджана разработали меры поддержки предпринимателей. Большинство мер направлены на поддержку предприятий и организаций, чья деятельность пострадала от ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Предлагается в два раза снизить налоговую ставку за 2019 год по налогу на имущество физических лиц в отношении центров, административно-деловых центров и не только, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Кроме того, предлагается установить отсрочку арендной платы за пользование муниципальным имуществом. Также отсрочка арендной платы за пользование земельными участками, которые находятся в собственности муниципалитета. В два раза снижается значение единый налог на вмененный доход субъекта хозяйственной деятельности.

Весь пакет документов подготовлен. На очередном заседании депутатов городской Думы будет принято решение. Все прекрасно понимают, что в области и городе, в связи с коронавирусной инфекцией, сложилась непростая ситуация. И наша главная задача – это поддержать предпринимателей в это сложное для всех время.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *