Меры повышенной безопасности в преддверии пожароопасного сезона примут в Биробиджане

10:00 | 11 марта, 2022
11 марта, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсудили подготовку города к предстоящему пожароопасному сезону. Главная задача — принятие мер повышенной безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Все субъекты профилактики должны принять безотлагательные меры по приведению объектов и территорий, потенциально подверженных угрозе природных пожаров в надлежавшее противопожарное состояние, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Там, где это необходимо, организовать работу по создания минерализованных полос. Водоисточники должны быть подготовлены, сухие заросли оперативно ликвидированы.

Кроме того, должны быть активизированы профилактические мероприятия. Специалистам мэрии Биробиджана поставлена задача составить график рейдов по нашим поселкам. Горожанам необходимо раздать памятки о правилах безопасности в пожароопасный период.

Кроме того, землепользователи должны соблюдать меры по предупреждению пожаров. После схода снежного покрова перед началом пожароопасного периода выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках (за исключением участков, находящихся на торфяных почвах) может производиться в безветренную погоду при условии, что он располагается на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего объекта защиты.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #весна #пожары

Фото из архива РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *