Мерять температуру у школьников и дезинфицировать помещения будут во время ЕГЭ в ЕАО

17:30 | 22 мая, 2020
22 мая, РИА Биробиджан.

Традиционные последние звонки рекомендовано провести в онлайн-формате, а итоговая аттестация пройдёт с соблюдением социальной дистанции. Как проинформировал заместитель председателя комитета образования правительства ЕАО Илья Карепов, для начальных классов учебный год завершился уже 15 мая, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Сегодня – последний учебный день для ребят с пятого по восьмой классы и выпускников. Последним будет дополнительно организована подготовка к единому государственному экзамену. По существующим рекомендациям Роспотребнадзора, она, как и основная учёба, пройдёт в дистанционном режиме. У учеников 9-10 классов уроки продолжатся до конца следующей недели.

Единый государственный экзамен стартует 29 июня. Он пройдёт очно и будет организован с учётом требований санитарного врача к соблюдению социальной дистанции. Будет открыто 10 пунктов проведения ЕГЭ на 95 аудиторий, что на 15 больше, чем в предыдущие годы. В региональной системе зарегистрировано 887 участников аттестации. Экзамен по русскому языку станет самым массовым, с учётом социальной дистанции его решено проводить в течение двух дней. Все места сдачи ЕГЭ будут обеспечены дозаторами с антисептиками, средствами индивидуальной защиты. К традиционной проверке на металлодетекторе добавится измерение у школьников температуры тела бесконтактным термометром. Также будет организована дезинфекция аудиторий до и после проведения экзамена.

Контроль за проведением ЕГЭ организован в прежнем режиме. По словам Ильи Карепова, аудитории оснащаются системами видеонаблюдения. Следить за правилами поведения на экзамене будут специалисты Рособрнадзора, общественные наблюдатели и сотрудники государственной экзаменационной комиссии – как непосредственно в учебных заведениях, так и в онлайн-режиме через специальный ресурс с трансляцией происходящего в аудиториях.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото из архива пресс-службы губернатора ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *