Меры безопасности будут усилены в новогодние дни при проведении праздничных мероприятий в ЕАО

8:59 | 17 декабря, 2015
17 декабря, РИА Биробиджан.

Вопросы антитеррористической безопасности и охраны общественного правопорядка в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников обсуждены на заседании региональной антитеррористической комиссии совместно с оперативным штабом в Еврейской автономной области.

Обращаясь к представителям силовых структур и органов власти, губернатор ЕАО Александр Левинталь подчеркнул, что именно в новогодние праздничные дни существуют определенные риски, нужно быть готовым к самым неожиданным ситуациям. Каждая служба должна выполнять свои задачи в системе взаимодействия и взаимоинформирования для того, чтобы ситуация в области была спокойной.

Как сообщили представители муниципальных образований, в предновогодние дни повсеместно организуются дополнительные мероприятия антитеррористической направленности. В выходные и праздничные дни запланировано дежурство ответственных лиц, будет усилен пропускной режим в учреждениях и на объектах массового пребывания людей.

Еще до наступления праздников сотрудники полиции, МЧС и других ведомств будут переведены на усиленный режим несения службы.

Отмечалось, что несмотря на то, что общественно — политическая обстановка на территории области стабильная, необходимо прогнозировать негативные явления с помощью системы антитеррористической защиты.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области совместно с муниципальными образованиями составлен график дежурств, организовано взаимодействие с единой дежурной диспетчерской службой для оперативного решения возникающих проблем. На всех объектах топливно-энергетического комплекса и жизнеобеспечения проведены профилактические мероприятия по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности. Коммунальные службы готовы к бесперебойной работе систем тепло-, водо- и электроснабжения.

Также на заседании антитеррористической комиссии области подведены итоги работы в этом году и определены направления работы на следующий.

еао.ру

Меры безопасности будут усилены (3) Меры безопасности будут усилены Меры безопасности будут усилены (2) Меры безопасности будут усилены (1) Меры безопасности будут усилены (4)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *