Меры господдержки крестьян в 2017 году обсудили в правительстве ЕАО

9:51 | 31 января, 2017
31 января, РИА Биробиджан.

Состоялось очередное заседание коллегии управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.  Как было отмечено, подготовка к весенне-полевым работам в регионе идет полным ходом. Сельхозтоваропроизводители закупают и проверяют семена, приобретают минеральные удобрения и топливо для сельскохозяйственной техники. Предусмотрено льготное кредитование на проведение весенних полевых работ в 2017 году. Объем посевных площадей в области в этом году намерены увеличить до 141,1 тысячи гектаров.

В заседании коллегии приняли участие начальники и специалисты управлений сельского хозяйства районов области, руководители сельскохозяйственных организаций и главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Выступающие отметили положительное влияние на развитие сельхозпроизводства мероприятий госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия в Еврейской автономной области» на 2016 – 2020 годы по поддержке начинающих фермеров и созданию семейных животноводческих ферм.

По словам начальника управления сельского хозяйства Максима Шупикова, в этом году данные меры будут продолжены. К тому же у программы появилось новое направление – поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов на создание материально-технической базы. Также с 2017 года предусмотрена государственная поддержка – несвязанная поддержка в области растениеводства для сельхозтоваропроизводителей, которая будет предоставляться на 1 га посевной площади на семенной картофель и овощи открытого грунта, а также на выращивание зерновых, зернобобовых и кормовых культур (кроме технических, в том числе сои). Этот вид поддержки будет стимулировать увеличение площадей кормовых культур для сельскохозяйственных животных, способствовать росту производства животноводческой и сельскохозяйственной продукции. Сельскохозяйственные товаропроизводители на коллегии высказали пожелание увеличить господдержку для производства зерновых и кормовых культур. Это, по мнению фермеров, позволит повысить рентабельность производства продукции животноводства.

На заседании коллегии также обсуждались вопросы реализации мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» на территории Еврейской автономной области в 2017 году, а также задачи на 2018 год. Состоялась презентация инвестиционного проекта ‑ бизнес-плана «Откормочная площадка на 4000 голов молодняка крупного рогатого скота» мясного направления на базе ООО «Кирово» в Ленинском районе.

Департамент

pravitelstvo-eao

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *