Депутаты-дружинники, возможно, появятся в Облученском районе ЕАО

16:16 | 2 марта, 2017
2 марта, РИА Биробиджан.

Очередное заседание коллегии при главе состоялось в администрации Облученского муниципального района. Члены коллегии обсудили вопрос о реализации Федерального закона «Об особенностях системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» на территории городских поселений, в том числе с привлечением членов народных дружин и общественных объединений, сообщила РИА Биробиджан главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» Ульяна Мунгалова.

Информацию по данной теме представила заместитель начальника полиции ОМВД России по Облученскому району Светлана Паршина. Так, добровольные народные дружины (ДНД) в настоящее время созданы в Бираканском, Теплоозерском и Облученском городских поселениях. В некоторых поселениях есть также общественные объединения правоохранительной направленности. Член коллегии, депутат областного парламента Александр Рамазанов предложил использовать практику других регионов и включать в состав дружин депутатов. Его идея была поддержана остальными. По итогам обсуждения вопроса глава Облученского района Виктор Орёл сказал, что ДНД должны быть обязательно в каждом поселении, необходимо также создать штабы по координации деятельности дружин и проработать вопрос о стимулировании дружинников.

Следующим предметом обсуждения стала реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Облученского муниципального района в 2016 году. Облученский район является безусловным лидером по выполнению данной программы в нашей области. Как сообщила начальник отдела районного хозяйства Наталья Стиба, с прошлого года ведется четвертый этап государственной программы переселения, он продлится до сентября 2017 года. На сегодняшний день уже расселено 12 аварийных домов в Теплоозерске, сейчас ведется строительство 85-квартирного многоквартирного дома в Облучье.

В завершение заседания коллегии был рассмотрен вопрос о работе юридического отдела администрации муниципального района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *