Мессенджер WhatsApp пользуется большой популярностью среди абонентов «Мегафон» в ЕАО

18:00 | 3 апреля, 2018
3 апреля, РИА Биробиджан.

Специалисты компании «МегаФон» проанализировали объёмы трафика, которые абоненты ЕАО передают в мессенджерах. Безоговорочный лидер популярности среди мессенджеров в Еврейской автономной области – WhatsApp. Показатели у него поистине впечатляющие – за день абоненты генерируют объём данных, равный почти 80 фильмам в HD-качестве, сообщили РИА Биробиджан в Связи с общественностью Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон»

С большим отставанием второе место занимает Telegram. Его среднесуточный трафик в 40 раз меньше, чем у WhatsApp. Видимо, поэтому недавние неполадки в работе мессенджера оказались незамеченными большинством абонентов «МегаФона» в ЕАО.

Замыкает тройку лидеров WeChat / WeiXin от разработчиков из КНР. Он лишь незначительно уступает Telegram по объёмам трафика. Возможно, именно географическая близость с Китаем, а также богатые возможности самого мессенджера объясняют его популярность в ЕАО.

Помимо перечисленных в топ-10 программ для общения также вошли Badoo, Hangouts, iOS PushMessage и Skype. Замыкает рейтинг мессенджер от Facebook. Причём разница с первым местом просто огромна: трафик WhatsApp больше Facebook Messenger почти в 1 700 раз!

«Сегодня каждый обладатель смартфона хотя бы раз в полчаса проверяет мессенджеры, — комментирует Надежда Заволока, руководитель обособленного подразделения «МегаФона» в Биробиджане. – А некоторые абоненты ведут переписки одновременно в двух или трёх приложениях. Способствуют этому и гибкие условия на линейке тарифов «Включайся!» от «МегаФона», благодаря которым трафик в основных мессенджерах не тарифицируется. Это позволяет обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, изображениями и видео практически без ограничений».

#riabir #новости #еао #мегафон #мессенджер #трафик

Тематическое фото из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *