Места для озеленения определили в Биробиджане

14:30 | 4 апреля, 2019
4 апреля, РИА Биробиджан.

В областном центре рабочая группа совершила объезд по улицам города и осмотрела общественные территории, где необходимо провести работы по озеленению, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— У нас в городе предостаточно мест, где необходимо провести работы по озеленению, — комментирует первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Васильевич. – В этом году в бюджете г. Биробиджана на озеленение предусмотрено триста тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на приобретение саженцев деревьев и кустарников. Совсем недавно в городе была построена площадь Ичуня, площадка для занятия уличной гимнастикой, по мнению членов рабочей группы необходимо здесь высадить саженцы. Кроме того набережная вдоль р. Биры также нуждается в озеленении, так как здесь, особенно летом,  очень много горожан отдыхают. С рабочей группой мы осмотрели территории  в районе залива ключа Безымянный и ул. 40 лет Победы. Здесь также необходимо провести работы по озеленению. Кроме того член экологического совета, заведующая лабораторией региональных биоценологических исследований Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН Тамара Рубцова сформировала список улиц, где необходимо точечно высадить саженцы. Также по итогам объезда будет сформирован список, где будут указаны общественные территории, на которых необходимо провести работы по озеленению.

Напоминаем, что в областном центре 26-27 апреля пройдет экологическая акция «Зеленый город» (+6), инициатором которой стали Общественный совет по охране окружающей среды на территории муниципального образования «Город Биробиджан», муниципальное автономное учреждение «Центр культуры и досуга», при участии мэрии г. Биробиджана. Инициаторы акции призывают организации, расположенные на территории города, индивидуальных предпринимателей, управляющие компании и просто неравнодушных людей присоединиться к акции по озеленению города и принять участие в данном благородном мероприятии. Вы сможете непосредственно участвовать в акции или перечислить денежные средства для приобретения посадочного материала в лесопитомниках. С вопросами об участии в экологической акции «Зеленый город» можно обращаться по телефону +79648261137 (Артем Куликов) или электронной почте belebezov-av@biradm.ru.

Реквизиты МАУ «Центр культуры и досуга»

ИНН 7901101279

Управление Федерального казначейства по Еврейской автономной области (муниципальное автономное учреждение «Центр культуры и досуга» л/с 30786Щ17130)

Наименование банка: Отделение Биробиджан

КПП: 790101001

ОКАТО: 99701000

ОКТМО: 99701000

БИК: 049923001

Расчётный счёт: 40701810000001000023

КБК 00000000000000000180

Корреспондентский счёт: нет

Назначение платежа: участие в акции «Зеленый город», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #озеленение #ЗеленыйГород

Фото: предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *