Места для озеленения выбрала специальная комиссия в Биробиджане

15:00 | 9 апреля, 2021
9 апреля, РИА Биробиджан.

По поручению мэра города Александра Головатого накануне, специальная комиссия объехала территории города, которые в этом году планируют озеленить. Специалисты осмотрели микрорайоны Сопка, Биробиджан-2, территорию за филармонией, улицы 40 лет Победы, Комсомольская, Советская, Шолом-Алейхема, Пионерская и не только, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В областном центре стартовал месячник санитарной очистки города, — прокомментировал Александр Головатый. – В его рамках в Биробиджане будут организованы массовые субботники. Предварительно добровольческие акции по санитарной очистке дворов, улиц, общественных пространств и прилегающих к организациям территорий пройдут в выходные дни 17,18, 24 и 25 апреля.

Вместе с экологами, специалистами мэрии города мы уже провели обходы и объезды городских территорий, составили список участков, которые необходимо очистить в первую очередь. Кроме того практически у каждой организации в Биробиджане есть закрепленная за ней территория, которую можно и нужно начинать очищать уже сейчас, не дожидаясь субботников и воскресников. Для этого там, где есть возможность, следует усилить штат дворников, задействовать всех сотрудников. Мешки в количестве полторы тысячи штук муниципалитет уже заказал. В первую очередь их получат активисты органов общественного самоуправления, которые всегда в прежние годы дружно выходили наводить порядок на своих улицах.

Параллельно с этой работой будет организовано озеленение общественных территорий. Рабочая группа уже объехала город и определилась с территориями, где необходимо в этом году высадить саженцев. В настоящее время решается вопрос по видовому составу.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #экология #озеленение #благоустройство

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Места для озеленения выбрала специальная комиссия в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *