Место для установки в городе памятника Петру и Февронии выберут читатели РИА «Биробиджан»

14:55 | 25 июля, 2018
25 июля, РИА Биробиджан.

Символ брака и любви – памятник Петру и Февронии Муромским будет установлен в Биробиджане. Для его установки предложено шесть мест: площадь Благовещенского кафедрального собора, набережная реки Бира (около ТТК), набережная реки Бира (около ЗАГСа), набережная реки Бира возле  площади им. Ленина, сквер около здания ОГБУ «Скорая медицинская помощь» и территория  на перекрестке улиц Пушкина и Миллера в районе автовокзала. Выбрать место или предложить свой вариант жителям ЕАО предлагается в опросе на портале РИА Биробиджан.

Выбрать место установки памятника предложено жителям области. С этой целью на портале РИА Биробиджан запущен опрос. Если Вы не нашли подходящего варианта, то в специальной графе можно указать место, которое, по Вашему мнению, наиболее подходит для установки мемориала.

Организаторы реализации проекта – правительство области, Биробиджанская епархия и мэрия города. Благодаря поддержке сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна  памятник Святым Петру и Февронии уже изготовлен. Композицию доставят в Биробиджан в этом году.

Союз благоверных князей Петра и Февронии  — известный пример мудрого брака. История их совместной жизни представляет собой единственное бытие святых, прославляющих семейные ценности. Они считаются покровителями влюбленных. Издавна Петр и Феврония  почитаемы в России как хранители семьи и брака. В жизни святых воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие и забота о нуждах сограждан.

Опрос:

Где в Биробиджане должен быть установлен памятник Петру и Февронии?

  1. Около Благовещенского кафедрального собора
  2. Набережная реки Бира (Около ТТК)
  3. Набережная реки Бира (около ЗАГСа)
  4. Набережная реки Биры возле площади им. Ленина
  5. Сквер около здания ОГБУ «Скорая медицинская помощь»
  6. Территория на перекрестке улиц Пушкина и Миллера в районе автовокзала
  7. Ваш вариант ответа.

Проголосовать можно ЗДЕСЬ.

#ЕАО #Голосование #ПетриФеврония #RIABIR.RU#RIABIR

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *